03.12
13:01

Можно ли самостоятельно сделать реставрацию

Реставрация музыкальных инструментов, и тем более, таких как пианино, это сложный технологический процесс, который заключается не только в восстановлении внешнего вида, но и в ремонте или замене, пришедших в негодность, деталей музыкального инструмента.
Самостоятельно можно сделать реставрацию только внешнего вида пианино и только тех мест, от которых не зависит звучание музыкального инструмента, иначе, можно только испортить музыкальный инструмент, на ремонт и реставрацию которого потребуется больше времени и средств.
Важно, не только восстановить внешний вид пианино во время реставрации, но и добиться от музыкального инструмента идеального звучания после его реставрации, что сделать может только квалифицированный мастер с опытом работы.

Преимущества реставрации пианино:
1. Реставрация пианино на 30-70% дешевле покупки нового музыкального инструмента.
2. С годами пианино звучат еще лучше, и если реставрация будет сделана профессионально, владелец музыкального инструмента получит лучшее звучание, чем, когда инструмент был новым.
3. После реставрации музыкальный инструмент, будет выглядеть, как новенький.

Если надо устранить незначительные дефекты, реставрацию пианино делают на месте, в других случаях, все работы производятся в мастерской, где для этого есть все необходимое.
Об этапах реставрации музыкальных инструментов и пианино есть познавательная статья на сайте http://www.wikiakkords.ru.
Можно ли самостоятельно сделать реставрацию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).