09.01
13:30

Как делал тумбу под телевизор

Несколько лет назад собрался купить тумбу под телевизор. Сам телевизор подвешен на стене, а под ним захотелось поставить тумбу длинной во всю стену для медиаплеера, колонок и прочих устройств.
В мебельных магазинах не было того, что мне хотелось, а под заказ, получалось дорого. Вот и решил сделать сам.
Как и девушка, автор статьи Делать мебель, как хобби, купил и распилил мебельные плиты в Максидоме, и собрал тумбу с выдвижными ящиками. Ее статью можно почитать на форуме Мама Липецка.
Обошлась мне тумба больше чем в два раза дешевле. Приводить цены бессмысленно, так как сейчас мебельные плиты стоят в разы дороже, чем, когда покупал сам. Важен сам факт, что если делать мебель самостоятельно, то обойдется она в 2-3 раза дешевле, чем в магазине. Но надо учесть, что должно быть инженерное мышление, и продумывать надо все моменты, а точность распила и отверстий для крепежа должны совпадать до 1-2 мм.
То, что у каждого человека должно быть увлечение, это бесспорно, лишь бы увлечение было с пользой, а не во вред здоровью, как компьютерные игры.
Автору статьи о хобби, спасибо, за идею сделать дверь из дерева, а то мои двери ламинированные, и ламинат уже отслаивается.
Как делал тумбу под телевизор


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).